关于农村医保办理问题的咨询-湖南省人民政府门户网站

信件公示

标题 关于农村医保办理问题的咨询
来信时间 2022-07-01 来信人 龚衡斌
来信内容 您好,爸妈年纪大了,没有医保跟社保,想咨询下农村医保怎么办理?在外地可以在线办理吗?

受理回复

答复时间 2022-07-04
答复部门 省医保局
答复内容 龚衡斌网民,您好。关于农村医保办理的问题,按照实际情况可以到户籍地所在村委会或户籍地指定医保代办点办理。如果人在外地具体办理情况请电话咨询当地医保局。
黄网站色成年丶片丶大丨免费